ГлавнаяРегистрацияВход FUN AND PROFIT Пятница, 29.03.2024, 02:24
  Приветствую Вас Гость | RSS

 
 Главная » 2013 » Июль » 23 » Ребенок на каникулах
14:03
Ребенок на каникулах
Все родители в начале лета решают дилемму: как организовать летний отдых ребенка, чтобы каникулярное время было максимально насыщено не только впечатлениями, но и оздоровлением организма. Возможностей сделать это несколько.
1Если у Вас нет неработающих бабушек и дедушек, кто мог бы присмотреть за ребенком, и Вы не готовы жертвовать раздельным отпуском: сначала папа, а потом мама, то можно определить ребенка в лагерь. В июне обычно работает школьный оздоровительный лагерь, где дети под присмотром педагогов-воспитателей ходят на экскурсии в музеи, знакомятся с историей города и края, получают необходимое развитие, расширяют кругозор интеллектуальными играми, участвуют в эстафетах, посещают бассейн, - полноценно отдыхают.
2В следующий месяц можно отправить в оздоровительный лагерь куда-нибудь подальше или подобрать Вашему чаду санаторий, где он не только отдохнет, но и подлечит свои заболевания, чтобы не болеть в течение учебного года.
Сегодня в городах работает множество детских развивающих центров, где за определенную плату качественно организуют отдыха Вашего ребенка. 
Но лучше всего, конечно, отдыхать на природе, надышаться чистым воздухом. Даже ежедневные прогулки в парк или походы в лес напитают организм кислородом.
3Если Ваш ребенок – учащийся 5-6 класса, самое время приучать его к самостоятельности, к каким-то хозяйственным делам. Составьте вместе с ним график, что надо ему лично сделать в первую очередь, а чем он сможет принести пользу для дома. Конечно, это не должно закончиться просмотром телепередач или постоянным сидением у монитора. Сам ребенок в этом возрасте еще не может определить, насколько это опасно. Пусть он лучше выделит время для катания на велосипеде, роликах, скейтборде, игр в бадминтон, волейбол, почаще встречается с друзьями, ведь вместе проводить время намного интереснее.
414-летние дети могут работать по 4 часа в день и даже получать за свой труд деньги. Таким образом, они не будут предоставлены сами себе, у них будет занятие, появятся представления о реальной жизни.
5В выходные дни составьте целую программу, ведь, если ребенок лишен возможности по объективным причинам посещать лагерь или отдыхать за городом, он ждет этих дней с нетерпением. Сходите в парк развлечений, театр, на концерт, в кафе, пусть ребенок почувствует себя счастливым.
Отпуск планируйте провести подальше от городского смога: на даче, базе отдыха, на речке, в идеале на топовых курортах России и мира.
Автор: Faceva Rumore
Просмотров: 465 | Добавил: hope | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 
 
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Июль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Наш опрос
Сколько времени вы отводите на изучение иностранного языка?
Всего ответов: 1

Сайты коллег
  • Умелец

  • Погода в Ижме

    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    ПОГОДА

    ...

     

    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz